テーブル-ソフトバンク-スカウトエリア21~24(応援)

エリア 地域 行動力
経験値
強化P 探している選手(応援パズル)
1 C P 2 C P 3 C P 4 C P
21-1 北近畿 12 15~108 神内 靖 1 M 高口 隆行 1 F 尾崎 匡哉 1 D 中田 亮二 1
21-2 京滋 高橋 秀聡 1 E 井坂 亮平 2 L 坂元 弥太郎 4 応援パズル6
21-3 阪神 15~110 松中 信彦 4 F 飯山 裕志 3 Bu 森山 周 6 Ys 中澤 雅人 3
21-4 南紀 神内 靖 1 L 平尾 博嗣 6 M 高口 隆行 1 応援パズル2
22-1 山陰東部 12 15~112 仲澤 忠厚 2 Bu 桑原 謙太朗 2 E 辛島 航 1 応援パズル4
22-2 山陰西部 高谷 裕亮 1 M 山本 一徳 1 F 木田 優夫 2 G ゴンザレス 4
22-3 山陽東部 15~114 城所 龍磨 1 E 草野 大輔 3 L 上本 達之 3 応援パズル1
22-4 山陽西部 高谷 裕亮 1 F 木田 優夫 2 Bu 小松 望 3 C 青木 高広 4
23-1 瀬戸内 13 16~116 堂上 隼人 1 L 松永 浩典 2 M 大谷 智久 3 応援パズル5
23-2 東部 金澤 健人 5 Bu 野中 信吾 2 E 中島 俊哉 1 YB 一輝 1
23-3 西部 16~118 松中 信彦 4 M 塀内 久雄 1 F 飯山 裕志 3 応援パズル2
23-4 太平洋側 堂上 隼人 1 E 川岸 強 4 L 松永 浩典 2 G 福田 聡志 5
24-1 北九州 14 16~120 福田 秀平 1 F 中村 勝 1 Bu 古川 秀一 2 D 小笠原 孝 5
24-2 中九州 甲藤 啓介 6 L 坂田 遼 4 M 今岡 誠 3 応援パズル6
24-3 南九州 16~122 城所 龍磨 1 Bu 鈴木 郁洋 1 E 草野 大輔 3 Ys 藤本 敦士 3
24-4 沖縄 甲藤 啓介 6 M 今岡 誠 3 F 今成 亮太 1 応援パズル4
エリア 地域 行動力
経験値
強化P 探している選手(扇の要パズル)
1 C P 2 C P 3 C P 4 C P
25-1 沖縄 14 17~124 高橋 秀聡 1 E 井坂 亮平 2 L 坂元 弥太郎 1 T 福原 忍 2
25-2 南九州 山崎 勝己 1 F 佐藤 賢治 1 Bu 荒金 久雄 5 扇の要パズル6
25-3 中九州 17~126 森福 允彦 6 L 坂元 弥太郎 1 M 内 竜也 3 D 小林 正人 7
25-4 北九州 高橋 秀聡 1 Bs 伊原 正樹 1 E 井坂 亮平 2 扇の要パズル3
26-1 四国太平洋側 17~128 高谷 裕亮 1 M 山本 一徳 1 F 木田 優夫 2 扇の要パズル4
26-2 四国西部 山田 大樹 1 E 内村 賢介 6 L 藤田 太陽 7 YB 吉村 裕基 4
26-3 四国東部 17~130 陽 耀勲 2 F 八木 智哉 1 Bs 比嘉 幹貴 4 扇の要パズル1
26-4 瀬戸内 山田 大樹 1 L 藤田 太陽 7 M 秋親 1 G 鈴木 尚広 6
27-1 山陽西部 15 18~132 金澤 健人 5 Bu 野中信吾 2 E 中島俊哉 1 扇の要パズル5
27-2 山陽東部 明石 健志 1 M 渡辺 正人 1 F 陽 岱鋼 4 C 小窪 哲也 3
27-3 山陰西部 18~134 森福 允彦 6 E 有銘 兼久 1 L 坂元 弥太郎 4 扇の要パズル4
27-4 山陰東部 明石 健志 1 F 陽 岱鋼 4 Bs 近藤 一樹 4 YB 一輝 1
28-1 南紀 15 18~136 甲藤 啓介 6 L坂田 遼 4 M今岡 誠 3 1 T桧山 進次郎 3
28-2 阪神 16 18~140 小椋 真介 3 Bu山崎 浩司 1 E枡田 慎太郎 2 扇の要パズル3
28-3 京滋 17 18~145 陽 耀勲 2 M秋親 1 F八木 智哉 1 D朝倉 健太 6
28-4 北近畿 18 18~150 小椋 真介 3 E枡田 慎太郎 2 L阿部 真宏 4 扇の要パズル4
29-1 中京 16 19~140 山崎 勝巳 1 F佐藤 賢治 1 Bu荒金 久雄 5 Ys福地 寿樹 4
29-2 東海 松中 信彦 4 L 平尾 博嗣 6 M堀内 久雄 1 中継ぎパズル6
29-3 甲信越 19~142 長谷川 勇也 5 Bu西 勇樹 1 E山村 宏樹 4 T安藤 優也 1
29-4 北陸 松中 信彦 4 M堀内 久雄 4 F 飯山 裕志 3 中継ぎパズル3
エリア 地域 行動力
経験値
強化P 探している選手(中継ぎパズル)
1 C P 2 C P 3 C P 4 C P
30-1 首都圏 11 19~144 山田 大樹 1 E 内村 賢介 6 L 藤田 太陽 7 中継ぎパズル4
30-2 南関東 城所 龍磨 1 F 二岡 智宏 4 B 鈴木 郁洋 1 C 今井 啓介 2
30-3 湾岸 19~146 長谷川 勇也 5 L 岡本 篤志 3 M 古谷 拓哉 1 中継ぎパズル1
21-1 北近畿 12 15~108 神内 靖 1 M 高口 隆行 1 F 尾崎 匡哉 1 D 中田 亮二 1