2010年第3戦

    

2010年 第3戦

日時:3月27日(土)、20時30分
場所:ファロ
内容:CLO 3リーグ制&三つ巴順位戦
参加:28商会28チーム+混成軍2チーム

ドーナッツ☆PIRATESチーム
思えば昔ミロさんと、商会間でもっと連絡を取り合えれば模擬が活発になると意見交換しましたが、CL始めるきっかけの一つでした。プレ大会から参加(姿はありませんでしたが。。)して頂いてますが、まさに水鳥の翼が開いた?感じですよね。そしてCLLとCLOでの連覇もすごいです、おめでとうございます!

第3戦コメント欄
航海者名
コメント

すべてのコメントを見る

総合成績
順位 商会名 短縮名 リ勝 リ負 順勝 順負 総勝 総負 Po
1 ドーナッツ☆PIRATES ドーナ 9 0 2 0 11 0 18
2 聖マルコ総合商社団倫敦支店 マルコ 7 2 1 1 8 3 16
3 青い梅を赤く染める 青い梅 9 0 0 2 9 2 14
4 蒼海のベルセルク ベルセ 7 2 2 0 9 2 12
5 あやしげな集団 あや集 6 3 1 1 7 4 10
6 CL臨時チーム 混成A 8 1 0 2 8 3
7 Infinity INF 6 3 1 1 7 4 8
8 シオン修道会 シロン 4 5 1 1 5 6 7
9 バッチコーイ商会 バッチ 6 3 1 1 7 4 6
10 USG団 USG 6 3 2 0 8 3 5
11 ψZAMASψ ザマス 4 5 1 1 5 6 4
12 アゴスティノ艦隊 AGK 6 3 0 2 6 5 3
13 せびりゃーにゃん せにゃ 4 5 2 0 6 5 2
14 ビザンツ帝國 ビ帝國 5 4 1 1 6 5 1
15 MUGENの輪商会だす MGN 6 3 0 2 6 5 1
16 ロンドンマフィア マフィ 4 5 2 0 6 5 1
17 -Sanctus- サンク 4 5 1 1 5 6 1
18 a-la-distancia-del-sol ディス 4 5 0 2 4 7 1
19 ☆.航海者の館.☆ やかた 3 6 2 0 5 6 1
20 ψωBLACK★PEACEωψ B&P 4 5 1 1 5 6 1
21 印度の旅心 印旅心 3 6 0 2 3 8 1
22 黄金境★エルドラード 黄金境 2 7 2 0 4 7 1
23 風林火山 風林火 3 6 1 1 4 7 1
24 シルク・ド・ソレイユ シルク 4 5 0 2 4 7 1
25 Petit☆Promenade さんぽ 1 8 1 1 2 9 1
26 CL臨時チーム 混成B 4 5 1 1 5 6
27 シオン修道会リスボン支部 シリス 2 7 1 1 3 8 1
28 ロンドン商船大学 ロン商 3 6 2 0 5 6 1
29 ルシタニア タニシ 0 9 1 1 1 10 1
30 FREEDOM FRD 1 8 0 2 1 10 1

三つ巴順位戦結果
左から、A対B、A対C、B対C
1 × マルコvsドーナ マルコvs青い梅 × ドーナvs青い梅 ×
2 ベルセvs混成A × ベルセvsあや集 × × 混成Avsあや集
3 シロンvsINF × × シロンvsバッチ INFvsバッチ ×
4 ザマスvsAGK × × ザマスvsUSG × AGKvsUSG
5 せにゃvsビ帝國 × せにゃvsMGN × ビ帝國vsMGN ×
6 サンクvsディス × × サンクvsマフィ × ディスvsマフィ
7 B&Pvs印旅心 × × B&Pvsやかた × 印旅心vsやかた
8 × シルクvs黄金境 × シルクvs風林火 黄金境vs風林火 ×
9 × 混成Bvsさんぽ 混成Bvsシリス × × さんぽvsシリス
10 ロン商vsFRD × ロン商vsタニシ × × FRDvsタニシ

ABCリーグ 結果

Aリーグ Bリーグ Cリーグ
順位 短縮名 勝ち 負け 短縮名 勝ち 負け 短縮名 勝ち 負け
1 マルコ 7 2 ドーナ 9 0 青い梅 9 0
2 ベルセ 7 2 混成A 8 1 あや集 6 3
3 シロン 4 5 INF 6 3 バッチ 6 3
4 ザマス 4 5 AGK 6 3 USG 6 3
5 せにゃ 4 5 ビ帝國 5 4 MGN 6 3
6 サンク 4 5 ディス 4 5 マフィ 4 5
7 B&P 4 5 印旅心 3 6 やかた 3 6
8 シルク 4 5 黄金境 2 7 風林火 3 6
9 混成B 4 5 さんぽ 1 8 シリス 2 7
10 ロン商 3 6 FRD 1 8 タニシ 0 9
勝敗が並んだ2チームは直接対決の結果による
3チーム以上勝敗が並んだのは挙手競争の結果による


第1回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
× 混成B VS B&P 混成A VS ディス × × タニシ VS 風林火
× ロン商 VS サンク × FRD VS ドーナ × バッチ VS あや集
シロン VS マルコ × × さんぽ VS INF やかた VS USG ×
× シルク VS せにゃ × 印旅心 VS ビ帝國 MGN VS マフィ ×
× ザマス VS ベルセ × 黄金境 VS AGK × シリス VS 青い梅

第2回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
混成B VS ロン商 × 混成A VS FRD × × タニシ VS バッチ
シロン VS B&P × × さんぽ VS ディス やかた VS 風林火 ×
× シルク VS サンク × 印旅心 VS ドーナ MGN VS あや集 ×
× ザマス VS マルコ × 黄金境 VS INF × シリス VS USG
ベルセ VS せにゃ × AGK VS ビ帝國 × 青い梅 VS マフィ ×

第3回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
混成B VS シロン × 混成A VS さんぽ × × タニシ VS やかた
シルク VS ロン商 × 印旅心 VS FRD × × MGN VS バッチ
ザマス VS B&P × 黄金境 VS ディス × × シリス VS 風林火
ベルセ VS サンク × × AGK VS ドーナ 青い梅 VS あや集 ×
× せにゃ VS マルコ × ビ帝國 VS INF × マフィ VS USG

第4回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
× 混成B VS シルク 混成A VS 印旅心 × × タニシ VS MGN
× ザマス VS シロン 黄金境 VS さんぽ × シリス VS やかた ×
ベルセ VS ロン商 × AGK VS FRD × 青い梅 VS バッチ ×
せにゃ VS B&P × ビ帝國 VS ディス × マフィ VS 風林火 ×
マルコ VS サンク × × INF VS ドーナ USG VS あや集 ×

第5回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
× 混成B VS ザマス 混成A VS 黄金境 × × タニシ VS シリス
ベルセ VS シルク × AGK VS 印旅心 × 青い梅 VS MGN ×
× せにゃ VS シロン ビ帝國 VS さんぽ × マフィ VS やかた ×
マルコ VS ロン商 × INF VS FRD × × USG VS バッチ
× サンク VS B&P ドーナ VS ディス × あや集 VS 風林火 ×

第6回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
× 混成B VS ベルセ 混成A VS AGK × × タニシ VS 青い梅
せにゃ VS ザマス × ビ帝國 VS 黄金境 × マフィ VS シリス ×
× マルコ VS シルク × INF VS 印旅心 × USG VS MGN ×
サンク VS シロン × ドーナ VS さんぽ × あや集 VS やかた ×
× B&P VS ロン商 ディス VS FRD × 風林火 VS バッチ ×

第7回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
混成B VS せにゃ × 混成A VS ビ帝國 × × タニシ VS マフィ
マルコ VS ベルセ × INF VS AGK × × USG VS 青い梅
サンク VS ザマス × ドーナ VS 黄金境 × あや集 VS シリス ×
× B&P VS シルク ディス VS 印旅心 × × 風林火 VS MGN
ロン商 VS シロン × × FRD VS さんぽ バッチ VS やかた ×

第8回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
× 混成B VS マルコ 混成A VS INF × × タニシ VS USG
× サンク VS せにゃ ドーナ VS ビ帝國 × あや集 VS マフィ ×
B&P VS ベルセ × × ディス VS AGK × 風林火 VS 青い梅
× ロン商 VS ザマス FRD VS 黄金境 × バッチ VS シリス ×
× シロン VS シルク × さんぽ VS 印旅心 × やかた VS MGN

第9回戦
Aリーグ Bリーグ Cリーグ
混成B VS サンク × × 混成A VS ドーナ × タニシ VS あや集
B&P VS マルコ × ディス VS INF × × 風林火 VS USG
ロン商 VS せにゃ × × FRD VS ビ帝國 バッチ VS マフィ ×
× シロン VS ベルセ × さんぽ VS AGK × やかた VS 青い梅
× シルク VS ザマス 印旅心 VS 黄金境 × MGN VS シリス ×

リーグ割
CLO優先で前回参加大会の成績順、及び初参加はあいうえお順に並べて番号割振り
各リーグの番号合計が同数になるように4~6位からは一つ置きにACリーグ入替え
例:1+6位=7、2+5位=7、3+4位=7
番号 前順位 リーグ 商会名 短縮名 所在地
1 1 A -Sanctus- サンク セビリア
2 1 B ドーナッツ☆PIRATES ドーナ リスボン
3 2 C あやしげな集団 あや集 リスボン
4 3 C USG団 USG リスボン
5 5 B Infinity INF ロンドン
6 7 A 聖マルコ総合商社団倫敦支店 マルコ ロンドン
7 8 A せびりゃーにゃん せにゃ セビリア
8 9 B ビザンツ帝國 ビ帝國 カリカット
9 10 C ロンドンマフィア マフィ ロンドン
10 11 C 青い梅を赤く染める 青い梅 セビリア
11 11 B アゴスティノ艦隊 AGK セビリア
12 11 A 蒼海のベルセルク ベルセ マルセイユ
13 12 A ψZAMASψ ザマス リスボン
14 13 B 黄金境★エルドラード 黄金境 リスボン
15 14 C シオン修道会リスボン支部 シリス リスボン
16 17 C MUGENの輪商会だす MGN リスボン
17 19 B 印度の旅心 印旅心 カリカット
18 20 A シルク・ド・ソレイユ シルク ジェノヴァ
19 20 A シオン修道会 シロン ロンドン
20 22 B Petit☆Promenade さんぽ マルセイユ
21 23 C ☆.航海者の館.☆ やかた セビリア
22 24 C バッチコーイ商会 バッチ アムステルダム
23 25 B FREEDOM FRD リスボン
24 25 A ロンドン商船大学 ロン商 ロンドン
25 26 A ψωBLACK★PEACEωψ B&P カリカット
26 28 B a-la-distancia-del-sol ディス セビリア
27 C 風林火山 風林火 ロンドン
28 C ルシタニア タニシ リスボン
29 B CL臨時チーム 混成A
30 A CL臨時チーム 混成B

Aリーグ司会者:リン=ファ
Bリーグ司会者:RunaKooh
Cリーグ司会者:Oliveira

大会責任者:モーゼル卿


|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|
  
添付ファイル

メニュー

開催情報


参加される方へ


ルールについて

+ 基本
+ 特記

+ CL資料館
+ CL商館街
+ 過去の戦績

よくある質問




司会集計の方へ


運営窓口



CL運営責任者:アーシュラ・リアティ(Astraios)



更新履歴
取得中です。


本日の訪問者数: -
今迄の訪問者数: -